Киевляне встретят Новый год на Софийской площади под звуки симфонического оркестра. Завершится праздничный концерт в 2:00 1 января.

Об этом сообщает Сегодня.

Новый 2015 год в столице будут встречать в сопровождении симфонического оркестра. 31 декабря в 21:00 "Киев-Классик" под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Германа Макаренко начнет новогодний концерт на Софийской площади.

Кроме симфонического оркестра, гостей праздника у главной елки страны будут ждать выступления звезд украинской эстрады.

Ближе к полуночи вокальный ансамбль "Джерело" выполнит "Многая лета" в сопровождении оркестра "Киев-Классик".

В 23:55 для киевлян и гостей столицы, которые будут встречать Новый год на Софийской площади, на экраны у сцены будут транслировать приветствие президента Украины Петра Порошенко.

Собственно Новый год на Софийской площади начнется с исполнения Гимна Украины.

В первые минуты 2015 года лауреат Всеукраинского фестиваля вышиванок и победительница песенного конкурса Даша Акулова исполнит песню, посвященную Новому году, которая победила в конкурсе, проведенном организаторами мероприятия.

В 01:30 1 января на Софийской площади состоится "Звездный вертеп" –; театрализованное действо от творческого объединения "Последняя баррикада".

Завершится праздничный концерт в 2:00 1 января. Ведущими концертной программы станут Тимур Мирошниченко и Алла Тулинская.