В Одессе на Куликовом поле состоялась акция памяти по жертвам 2 мая.

Об этом сообщает joinfo.ua.

Сегодня 2 ноября исполнилось ровно полтора года со дня трагедии в Доме профсоюзов. На площадь вышли более 600 человек. Люди выразили недовольство ходом расследования дела "2 мая", а также раскритиковали текущую социально-экономическую ситуацию в городе. Участники акции развернули баннеры: "Саакашвили убирайся!", "Порошенко в отставку", "Порошенко затягивает расследование" и другие.

"Мы видим как Порошенко и власть затягивают расследование. Вся Одесса желает знать правду о том, что произошло. И мы не собираемся стоять в стороне от этого безобразия. Мы решительно настроены на то, чтобы узнать правду", - заявил лидер «Куликова поля» Ибрагим Моррис.

Один из активистов "Куликова поля" Иван Диденко заявил: "Мы считаем, что президент Порошенко не смог сделать нашу жизнь лучше. Считаю, что ему следует отправиться в отставку. Так будет честно и справедливо. Экономическая и социальная ситуация в городе и области говорят сами за себя. Уверен во всей стране то же самое - голод и разруха".

Участники акции также призвали выпустить на свободу заключенных журналистов Артема Бузилу и Елену Глищинскую.

"Наших соратников абсолютно незаконно держат в тюрьмах. Ситуация непонятная и мы ждем сигналов от власти", - заявил активист Иван Еременко.

ходе акции между сторонниками Куликова поля и одесским "Автомайданом" происходили конфликты. Во время драки сторонники «майдана» сорвали флаг «куликовцев» и сожгли.

На протяжении всего дня одесситы приносят цветы к Дому профсоюзов на Куликовом поле. У многих в руках фотографии погибших в трагедии 2 мая.