В центре Одессы отдыхающих обстреляли охранники одного из пляжных ресторанов.

Об этом сообщает “Сегодня».

Свой мангал люди поставили неподалеку террасы заведения. Это слишком не понравилось охраннику ресторана, который взялся разгонять отдыхающих оружием.

"Нанес телесные повреждения отдыхающим. Он вытащил травматическое оружие, выстрелил в группу людей. А именно в группу мужчин, которые готовили шашлык неподалеку от этого заведения", –; отметила Татьяна Хмельницкая, спикер Одесского городского управления милиции.

"Мы уже, в принципе, работу заканчивали. Занимались рабочими делами и тут услышали выстрелы. Реакция была моментальной –; мы легли на пол. Испугались немножко. Это нормальная, наверное, реакция", –; сказал Сергей Малюков, свидетель.

Только прекратили стрелять, мужчина вызвал "скорую". Пока медики ехали, он самостоятельно помогал пострадавшим. Одному из них попали в руку, другому –; в ногу. А молодой женщине, у которой как раз были именины, разбили лицо.

Впрочем, в ресторане заверили, что эти охранники у них не работают. Тем временем милиция уже задержала одного из нападавших, и подтвердила –; именно он охранял ресторан. Арестованный назвал имена своих коллег. Им грозит до 7 лет тюрьмы.