В Киеве на пляже Olmeca 16-17 мая состоится «ТАКИ-ДА» фестиваль с одесским колоритом. На сцену выйдут участники шоу «Х-фактор» и «Голоса страны».

Об этом во время онлайн-чата в ГолосUA рассказал организатор фестиваля Сергей Родионов и артисты Вячеслав Рыбиков («Новая Волна», «Голос страны»), Дмитрий Сысоев(«Х-фактор»), а также фронтмен группы Lionheart Марк Савин.

Сергей Родионов отметил, что билеты уже купили около 8 тысяч гостей. Их будут развлекать не только музыканты, но и комики.

«Юмора у нас будет много. Будет специальная школа одесского языка, будут выступать известные юмористические команды: «Одесские мансы» и «Сахара не надо». Они создадут хорошую атмосферу и будут вести мероприятие. Будут и аниматоры, которые будут шутить на каждом углу», - рассказал С. Родионов.

На фестивале можно будет, поторговаашись как на одесском Привозе, купить кефаль, тарань.

«Даже тетя Соня с Привоза придет», - добавил М. Савин .

Гостей мероприятия угостят морской кухней. С. Родионов рассказал, что в числе блюд «одесского меню» будут фарш-мак, креветки и тарань.

«Основная фишка кулинарной части — єто то, что наш повар приготовит самую большую рыбу фаршированную рыбу в Украине», - сообщил С. Родионов.

Что касается дресс-кода, актуальны будут наряды в полоску. Обладателей самых ярких костюмов будут награждать призами: как минимум бокал пива, как максимум –; путевка в Одессу с проживанием в дорогом отеле.

«В прошлом году в Одессе был провальный сезон –; никто не хотел приезжать. Мы решили помочь и популяризовать отдых в Одессе, «привезя» ее в Киев», - подытожил С. Родионов.

Он также рассказал о локациях фестиваля: атмосферу одесской «Аркадии» будет создавать медиа-партнер фестиваля DJ-fm, также будут сооружены сцена “возле Дюка”, “Привоз”, “Горсад”, развлекательные зоны для детей.