Находившиеся в нем боевики открыли огонь. Завязалась перестрелка, по итогам которой экстремисты были задержаны.

Как выяснилось после допроса, находившиеся в машине боевики планировали в ближайшее время убить премьер-министра Юсафа Разы Гилани, министра иностранных дел страны Махмуда Курейши и нескольких высокопоставленных чиновников в полиции, вооруженных силах и правительстве страны.

Пока не сообщается, насколько далеко экстремисты продвинулись в осуществлении своего плана.

По данным спецслужб, именно эта группа в прошлом году атаковала представительство разведывательного управления Пакистана в городе Мултан. Тогда погибли 12 сотрудников спецслужб.

Напомним, в начале октября с.г. в Эквадоре была попытка государственного переворота.

Тогда погибли не менее 4 человек, около 50 получили ранения, в том числе министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо.

Как известно, причиной вооруженных столкновений стал принятый конгрессом Эквадора 29 сентября закон, отменяющий надбавки и льготы государственным служащим, в том числе и военным. Недовольные военные и полицейские захватили накануне несколько казарм и перекрыли стратегическую автотрассу, пересекающую Эквадор. Вышедший к ним Президент был вынужден спешно, надев противогаз, покинуть казармы, после того как митинговавшие бросили в его сторону шашки со слезоточивым газом.

Вскоре после этого Президент был доставлен в госпиталь, где был окружен восставшими полицейскими. Они удерживали Р.Корреа около 10 часов, после чего верные Президенту войска освободили его из заточения. По сообщениям местных СМИ, бойцы армейского спецназа прорвали кольцо полицейских, вошли в здание госпиталя, где на 5 этаже находился Президент, и обеспечили эвакуацию Р.Корреа на бронированном автомобиле из президентского кортежа.