В Днепропетровске почти 12 тысяч кандидатов, то есть 10 человек на одно место, подали заявки на службу в патрульной полиции.

Об этом сообщает «УНИАН».

Первый этап набора (подача анкет) в патрульную службу города завершен. По результатам, заявки подали почти 12000 заявок, из них всего 8276 кандидатов успешно прошли проверку. Отобранные счастливчики допущены к участию во втором туре, который начнется на этой неделе. Каждому кандидату лично позвонят, чтобы пригласить на тестирование общего уровня знаний. «Анкеты часто дублировались. Человек сначала регистрировался он-лайн, а потом еще раз оставлял заявку в Центре набора в патрульную службу при Днепропетровском государственном университете внутренних дел. Мы выявляли такие повторы и удаляли дубль», - сообщил координатор набора в патрульную службу Днепропетровска Роман Кацуба.

Также, среди желающих были и те, кто не подходил по возрастному критерию - моложе 21 года и старше 35.

Планируется, что в Днепропетровске патрульные полицейские экипажи начнут работать в ноябре. В городе будут работать 1100 сотрудников, 100 экипажей, которые будут патрулировать город круглосуточно.

Напомним, впервые патрульная полиция начала работу 4 июля в Киеве.