В центре Киева завёлся насильник.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По данным издания, первый дикий случай произошёл 9 февраля в старой «пятиэтажке» на бульваре Дружбы народов рядом с метро около 10 утра.

Мужчина схватил девушку, шедшую на тренировку по йоге, затащил её в заброшенное помещение подъезда, связал, засунул в рот кляп, изнасиловал и ограбил. Причём, накануне в подъезде были выкручены лампочки, и замок в это помещение был открыт.

В милиции подтверждают, что по этому случаю к ним поступило заявление от 27-летней пострадавшей. Девушка рассказала, что преступник набросил ей на голову капюшон и приказал не смотреть на него. Потом отобрал у пострадавшей iPhone 4, цепочку с кулончиком и 200 гривен, а после ограбления изнасиловал.

По факту произошедшего открыто уголовное производство.

При этом сообщаются приметы преступника: рост 170-175 см, возраст 35-40 лет, спортивного телосложения. Лицо овальное, смуглое, брови густые, глаза тёмные. Был одет в куртку из болоньи тёмного цвета. Разговаривал на русском языке, но использовал и украинизмы. В милиции не исключают, что он мог нападать или пытаться напасть на других девушек, поэтому просят сообщать о подобных фактах правоохранителям.