12 июня 2011 года в Можайском районе Московской области состоится пятый ежегодный фестиваль вестерна "Wild Western Festival". Гости фестиваля на целый день окунутся в атмосферу Дикого Запада.
На территории более пяти гектаров развернутся парк развлечений в стиле Вестерн: индейское поселение, город мастеров, Салун с шоу-программой нон-стоп, каскадерское шоу. Для гостей фестиваля будут организованы мастер классы и конкурсы - катание на лошадях и экипажах, стрельба из кольта, арбалета, метание лассо, боевых ножей и множество других, передает Интерфакс.
Желающим будет предоставлена возможность сфотографироваться на специальных площадках в костюмах ковбоев, индейцев, мексиканцев на фоне старинных декораций. Кульминацией станет финал конкурса "Топ-Модель в стиле Вестерн". Самые красивые девушки продемонстрируют свое умение держаться в седле, поучаствуют в различных испытаниях и показах на подиуме!
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Германии и Скандинавских странах любители мистики отметили Вальпургиеву ночь. На традиционный праздник "нечистой силы" здесь собирались, прихватив с собой карнавальные костюмы, тысячи туристов и поклонников ведьм, чертей и колдунов из разных стран.
Вальпургиева ночь - традиционный весенний фестиваль и наиболее значительный из языческих праздников, посвященных плодородию. Она всегда отмечалась в ночь с 30 апреля на 1 мая на большей части Центральной и Северной Европы. Так древние германцы и скандинавы приветствовали расцветающую весну.