Минобороны создаст реабилитационный центр для бойцов АТО в имении находящегося в международном розыске Сергея Курченко.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает Zik.

Речь идет о площади в 35 га в районе Каневского водохранилища.

"Могу сказать, что лучшего санатория я еще не видел в Украине. На сегодня Министерство обороны уже выиграло суд, мы забрали эту землю, сейчас передаем имущество, и там будет расположен один из реабилитационных центров", - заявил С.Полторак.

Министр пообещал, что пребывание в таких реабилитационных центрах для бойцов АТО будет бесплатным. По словам министра, такие центры должны быть созданы по всей Украине. Полторак отметил, что речь пойдет, скорее всего, не о постройке новых помещений, а о создании центров на основе санаториев, в том числе военных.

"Я думаю, что в ближайшее время первые новые реабилитационные центры начнут работать на полную мощность", - заявил он.

Напомним, Швейцария открыла уголовное дело по отмыванию денег против бизнесмена Сергея Курченко. Расследование, согласно решению суда, связано с "отмыванием денег на счетах зарегистрированных за ним компаний VETEK Gas Trading & Supply SA и VETEK Trading SA. Также Печерский районный суд Киева наложил арест на нефтепродукты, принадлежащие группе компаний "Восточноевропейская топливно-энергетическая компания" и переданные решением суда Приморского районного суда Одессы государственному предприятию "Укртранснафтопродукт" для хранения и дальнейшей реализации. С сентября 2014 года Сергей Курченко находится в международном розыске.