Пожалуй, уже ни для кого не секрет, что секс с любимым человеком ярче и эмоциональней, чем секс, как удовлетворение физиологической потребности.
Секс по любви полезнее для здоровья, чем секс с женщиной древнейшей профессии. Это же доказывают и ученые Калифорнийского университета. Американские специалисты любят поэкспериментировать на эту тему и, проведя ряд исследований, выяснили, что:
1. Сексуальные отношения между партнерами, любящими друг друга приводит к снижению холестерина в крови. А, значит можно не опасаться избыточного веса и всех неприятностей, связанных с повышением холестерина – инсульты, инфаркты и т.д.
2. Во время секса по любви, эмоционально окрашенного, происходит выброс в кровь фермента допамина (дофамина). Тот в свою очередь как раз влияет на регулирование выработки холестерина, но, главное, допамин, являясь природным транквилизатором, благотворным образом влияет на психику человека. Вот почему после хорошего секса хочется спать и не думать о проблемах. Это как минимум.
3. Допамин - гормон влюбленности, способен творить чудеса и в области познания окружающего мира, облегчая этот процесс. Человек под действием этого гормона легко находит источник удовольствия, открывая для себя все новые и новые.
Обратная сторона медали, в данном случае, секс со случайным партнером приводит к повышению в крови гормонов окситоцина и вазопрессина. Несомненно, эти гормоны необходимы организму, но, при определенных условиях, помогают жирам лучше усваиваться и откладываются в нежелательных местах.
Ну, и конечно, говоря о преимуществе секса с партнером-любовником, нельзя заметить еще ряд причин для его выбора. Это и проявление нежности, заботы, совместное переживание романтических минут близости. Полезностью можно назвать и уверенность в своем партнере в плане чистоплотности.
Секс по любви позитивнее скажется на вашем здоровье, чем сиюминутное удовлетворение сексуальной потребности со случайным партнером, пишет Азбука секса. Здоровый сон, отсутствие предрасположенности к инсультам, отсутствие депрессии – результат влияния любого секса, но все-таки…
Как сообщал MIGnews.com.ua, считается, что почти половина женщин в своей жизни стакивались с мужской изменой. Или же изменяли сами. Трудно сказать, правильно ли это, но очевидно, что весьма неприятно быть обманутой. Так как распознать, изменяет ли мужчина, есть ли какие-либо признаки измены мужа? Признаки измены мужа действительно есть и важно их не упустить. Недаром народная мудрость гласит: доверяй, но проверяй.