В рамках программы празднования Дня Киева 29, 30 и 31 мая в восьмой раз в столице пройдет Международная велогонка RaceHorizonPark 2015. На время заездов будет перекрыта часть улиц.

Об этом сообщает пресс-служба организаторов велогонки.

29 мая, в пятницу, в Голосеевском районе состоится велогонка HorizonParkRaceforPeace.
Около 200 профессиональных велогонщиков из 13 стран Европы проедут по улицам Киева, таким образом, выражая свою солидарность с нашей страной и демонстрируя, что Киев — безопасный и мирный город. Маршрут по пр. Голосеевский, ул. Голосеевская, пр. Науки, ул. Блакитного, ул. Героев обороны будет перекрыт ориентировочно с 9:00 до 14:30.

30 мая, в субботу, на Европейской площади стартует всеукраинский парад велолюбителей. Велодень и международная велогонка для профессионалов HorizonParkRaceMaidan. Маршрут по Европейская площадь, ул. Крещатик, ул. Большая Васильковская, ул. Ковпака, ул. Антоновича, Лыбедская площадь будет перекрыт ориентировочно с 9:00 до 17:30.

И, наконец, 31 мая, в воскресенье, велосипедный уикэнд завершится в Соломенском районе. Здесь пройдут уже традиционные соревнования для любителей HorizonMastersCup (мужчины и женщины от 16 до 60+ лет), в которых в прошлом году принял участие посол США Джеффри Р. Пайетт (организаторы ожидают его увидеть и в этом году).

Также состоится уже классическая профессиональная международная велогонка HorizonParkClassic. Маршрут по ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, пр. Краснозвездный, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская, ул. Протасов Яр будет перекрыт ориентировочно с 9:00 до 16:30.