Желающие пополнить ряды полиции в регионах проходят тестирование формально.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

"Слышал от многих бывших, ранее уволенных сотрудников, что в регионах все эти тестирования проходят абсолютно формально. Они со смехом говорят о том, что никаких исследований на полиграфе, каких-то непроходимых тестов нет. Все формально. То, что нам показывают скудные картинки о массах, стоящих в очередях, это полный блеф", - заявил он.

По его мнению, причина ситуации в демонстрации министром МВД Арсеном Аваковым своей неуязвимости перед законом.

"Когда министр неуязвим для закона, то как к нему должны относиться и какая атмосфера должна быть в министерстве.
Ну смеются по кабинетам, понимают, что только близкие к трону где-то там востребованы. А остальная часть министерства развивается по своим дефективным законам и страна даже не знает ужаса, в котором она сейчас живет. Случайно кого-то назначают, выхватывают какого-то героя –; вот он воевал в АТО. Но никто не знает, как он воевал. И что –; это единственная характеристика для назначения на должности? А профессиональны знания? Опыт? Умение и структурное понимание того, что делает милиция? Этого не надо. Нужны фейковые люди, выхваченные из толпы", - заявил С. Шабовта.

Он напомнил ситуацию в Одессе,
когда кандидаты подали документы, были приняты конкурсом, пришли в день конкурса, а их в списках не оказалось.

"Начали мутить историю, что уже в дополнительный набор и еще что-то. Это явно говорит о наличии организационных нестыковок.
Реализацией проекта Авакова занимаются странные и случайные люди. Близкие к его клану, разворовыванию средств, которые выделяют на этот проект, но никак не относятся к правоохранительной системе", - считает С.Шабовта.

Напомним, 27 июля этого года открыт прием документов желающих поступить в полицию в Днепропетровской и Закарпатской областях.