В Станице Луганской противник сегодня, 23 января, обстреливает жилые кварталы. Вчера, 22 января от попадания снаряда в жилой дом погибли два человека –; пожилая пара.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

По его словам, в атаке применяются снаряды установок «Град». Боеприпасы также залетают в Ольховое.

У Москаля уточнили, что вчера, 22 января, Станица Луганская также находилась под огнем вражеских орудий. В помещение "Укртелекома" попали три снаряда, вблизи райгосадминистрации разрушен частный дом, взрывной волной в здании РГА выбиты окна.

Повреждены около 40 домов, некоторые не подлежат восстановлению. На улице Катаева артиллерийский снаряд попал в жилой дом и разрушил его. В здании погибли хозяева –; супруги 60 лет.

На улице Чапаева не прекращались перестрелки, которые периодически перерастали в ближние бои.

В райцентре уже четвертые сутки нет ни газа, ни тепла, ни света, ни воды. Подвоз продуктов заблокирован.

“Такой интенсивности обстрелов как сейчас в Станице-Луганской не было с начала боевых действий”, –; подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в ЛОГА отметили, что теплоэлектростанция в Счастье возобновила предыдущие мощности производства электроэнергии. Вместо разрушенного запущен в работу другой энергоблок.

«Сейчас идет поэтапная подача электроэнергии в населенные пункты. В течение часа контролируемая Украиной Луганщина будет со светом», –; подытожили в пресс-службе.