Лондонский аэропорт Стэнстед продолжает функционировать, хотя некоторые рейсы все же пришлось отменить.

В международном аэропорту немецкого Франкфурта-на-Майне были отменены 124 из 1300 рейсов, признали в администрации Fraport AG. Из-за погодных условий были отменены рейсы и в международном аэропорту Амстердама.

Между тем наступающая на Европу зима оказала влияние не только на авиасообщение. Так, в британском Эдинбурге уже второй день подряд не работают школы: тающий снег в центре города затрудняет движение школьных автобусов, жизни детей оказываются в опасности из-за осложнения дорожной ситуации, сообщили в муниципалитете Эдинбурга.

Низкие температуры и снег синоптики предсказывают и для Германии. Температура в Мюнхене (федеральная земля Бавария) на юге страны упадет до минус 10 градусов по Цельсию. Такая погода будет держаться на протяжении последующих 5 дней.

В целом, погода на этой неделе будет небывало холодной для европейцев, поэтому возможны новые транспортные коллапсы.

Напомним, 24 ноября начальник Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что на территории Украины включительно по первую декаду декабря следует ожидать очень неустойчивый характер погоды с образованием снежного покрова, снижением температурного режима и значительным количеством опасных явлений.

Н.Кульбида отметил, что некоторое усиление мороза следует ожидать 1-2 декабря на территории Волынской, Ровненской и Львовской областей со снижением до 5-10 градусов мороза и добавил, что с 3 по 10 декабря такой морозный характер погоды будет сохраняться в северо-западных областях Украины.

На юге, западе и части центральных областей Украины, таких как Днепропетровская и Кировоградская области, погодные условия будут совсем другими: осадки, которые будут выпадать, это преимущественно дождь на фоне плюсовых температур воздуха. Ночью от 1 до 6 градусов тепла, а днем от 5 до 10, а в отдельные дни и выше. Особенно температура выше 10 градусов поднимется в Крыму и на юго-востоке Украины.