Пассажирский поезд Белгород - Москва столкнулся с КамАЗом в Прохоровском районе Белгородской области, в результате чего пострадали девять человек.

Об этом сообщает” Интерфакс” , ссылаясь на пресс-службу регионального УМВД.

Отмечается, что в результате аварии локомотив полностью сошел с рельсов и лег на бок в овраге, частично сошли еще шесть вагонов.

"По предварительным данным, в ДТП пострадали девять человек, двое из них - водитель и машинист поезда - находятся в тяжелом состоянии, остальные пострадавшие получили незначительные телесные повреждения", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе центрального регионального центра МЧС РФ ранее рассказали, что столкновение поезда Москва-Белгород с КамАЗом произошло на железнодорожном переезде в поселке Прохоровка. По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель КамАЗа, груженного щебнем.

"По предварительным данным, в Прохоровском районе 32-летний водитель КамАЗа выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд, где совершил столкновение с пассажирским поездом Белгород - Москва - Белгород", - также заявили в пресс-службе управления МВД по Белгородской области. Движение поездов под Белгородом приостановлено. Информация о том, постардали ли украинцы, пока что отсутствует.