Популярного украинского артиста Андрея Данилко, выступающего в образе Верки Сердючки, сняли с эфира программы "Субботний вечер". Об этом сообщил источник, близкий к каналу.
Предположительно, в руководстве "России-1" решили, что образ артиста может нарушить запрет пропаганды гомосексуализма. Данилко вел программу в паре с Николаем Басковым. "Субботний вечер" - еженедельная концертная программа сделана по мотивам "Голубого огонька".
В свою очередь в пресс-службе телеканала сообщили, что контракт с Андреем Данилко на ведение программы "Субботний вечер" на телеканале "Россия-1" закончился около четырех месяцев назад, однако артист с песнями в своем сценическом образе Верки Сердючки по-прежнему появляется в этой программе. "Контракт с Данилко закончился около четырех месяцев назад. С каждым из ведущих - а они постоянно меняются - заключается полугодовое соглашение", - отметили в пресс-службе телеканала. Вместе с тем там подчеркнули, что Верка Сердючка со своими песнями появляется в "Субботнем вечере". Кроме того, с певцом ведутся переговоры об участии в новогодней программе на телеканале "Россия-1".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в последнее время во многих средствах массовой информации стали появляться сообщения о том, что у Андрея Данилко есть двое детей. Мальчиков зовут Ваня и Миша, они рождены вне брака и кто их мать - неизвестно.
По материалам Интерфакс-Украина