В ночь на 19 ноября в Ровно задержали 11 мужчин-нелегалов из Индии и Шри-Ланки.

Об этом сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции в Ровенской области, передает 112-Украина.

Около часу ночи в полицию поступила информация о группе людей, внешне похожих на людей арабской национальности, по указанному адресу прибыли правоохранители отдела по борьбе с торговлей людьми и сотрудники миграционной службы.

«На одной из остановок общественного транспорта на окраине областного центра правоохранители обнаружили одиннадцать подозрительных мужчин. Документы, удостоверяющие личность, были только у семи. Поэтому для проверки и выяснения всех обстоятельств иностранцев доставили в Ровенский отдел полиции, а уже затем - в управление государственной миграционной службы», - указано в сообщении.

Пятеро задержанных оказались из Индии, остальные из Шри-Ланки, их возраст 20-29 лет, они направлялись к украино-польской границе. Только 6 иностранцев пребывали на территории Украины на законных основаниях, остальных суд постановил выдворить из Украины через посольства их стран.

Напомним, в Николаевской области создадут пункт для временного пребывания нелегалов. Там будут содержать иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине.