One Taste Urban Retreat Center был основан американкой Николь Дедон, которая также считает себя основательницей Движения неспешного секса. По словам Дедон, основная позиция организации заключается в том, чтобы женщина получала удовольствие, а любовь, романтические отношения и даже флирт считаются необязательными.
"В нашей культуре признать важность запросов тела - все равно, что причислить себя к неудачникам. Я же считаю: женщина станет по-настоящему свободной, лишь став хозяйкой своей интимной жизни", - заявила Дедон в интервью.
В так называемой коммуне постоянно живут 38 мужчин и женщин, которым в среднем 26-28 лет. Они вместе готовят еду, занимаются йогой и медитацией, а также проводят семинары для всех желающих. Однако наиболее важным занятием в центре является утренний обряд оргазмической медитации: полуобнаженные женщины лежат с закрытыми глазами, а полностью одетые мужчины гладят их тела. Смыслом же такой практики участники обряда называют общение человека с человеком, а не сексуальные отношения.
Как рассказали представители движения, романтические отношения между партнерами возможны, но не обязательны. Коммуна существует уже четыре с половиной года. Как оказалось, люди присоединяются к такой жизни из самых разных соображений. К примеру, 50-летний инженер уверяет, что подобные эксперименты с женским телом помогают ему работать. Однако большинство участников - молодые люди, старающиеся заполнить внутреннюю пустоту. Например, 28-летняя Рейчели Шервиц с помощью центра вылечилась от анорексии и алкоголизма, сообщает издание.
Своим наставником основательница центра Николь Дедон считает секс-гуру Рэя Веттерлейна, который уверяет, что умеет продлевать женский оргазм в среднем до 20 минут. Веттерлейн, в свою очередь, вдохновлялся опытом калифорнийской коммуны Lafayette Morehouse, где с 1976 года проводятся публичные демонстрации оргазма у женщин, сообщают Комментарии.
Кроме того, Дэдон также рассказала, что хочет, чтобы центр One Taste стал частью мейнстримовской культуры, а потому устраивает лекции раввинов и тибетских монахов. "В нашем обществе женщин приучают молчать о своей сексуальной жизни и открыто говорить о чувствах, а мужчин - наоборот", - добавляет она.
Как сообщал MIGnews.com.ua, американка, которая получает оргазм каждый раз, когда переедает, учредила фетишистский веб-сайт, на котором процесс можно наблюдать "вживую" за соответствующую умеренную плату. Габи Джонс из Колорадо страдает от редкого состояния, которое называется "перманентный генитальный возбудительный синдром". Его проявления Габи чувствует всякий раз в процессе приема пищи - без всякого намека на сексуальный контакт.