Ранее продюсеры сообщали, что вышедшим в 2010-м году фильмом поставили точку в приключениях четверых подруг. Но, видимо, мировые сборы от проката последней части ($288 млн при бюджете $100 млн) повлияли на изменение их решения. Впрочем, поклонники американского сериала могут не спешить радоваться, ведь главные роли в третьей части "Секса в большом городе" сыграют... другие актрисы, сообщает Сегодня. 
Актрис Сару Джессику Паркер, Ким Кэтролл, Синтию Никсон и Кристин Дэвис заменят более юные голливудские актрисы, известные пока еще разве что родственными и романтичными связями. Так, вместо Ким Кэтролл на экране появится нынешняя возлюбленная Леонардо Ди Каприо Блейк Лайвли, а вот роль рыжеволосой Миранды Хоббс исполнит племянница Джулии Робертс Эмма. Сюжет же самого фильма, как и ранее, будет основан на книгах американской писательницы Кэндес Бушнелл.
В третьей части "Секса в большом городе" история будет разворачиваться вокруг первых трех месяцев 19-летней Кэрри Брэдшоу в Нью-Йорке, куда она переехала из Коннектикута и где познакомилась с Самантой, Шарлоттой и Мирандой. Что интересно, продюсером продолжения станет все та же Сара Джессика Паркер - исполнительница роли его главной героини журналистки Кэрри Брэдшоу.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер разделили первое место в списке самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes. По данным издания, суммарный доход актрис в период с первого мая 2010 года по первое мая 2011 года составил примерно по 30 миллионов долларов.