До презентации нового флагманского смартфона Sony Xperia Z3 осталось еще больше месяца, а практически вся информация о новом гаджете уже "утекла" в интернет.

Журналисты получили не только характеристики, но и фотографии новинки.

Информацию об Xperia Z3 "слил" в сеть легендарный анонимный блог Evleaks, известный множеством подтвердившихся публикаций. На фото видно, что Z3 получит более скругленный дизайн, оптимизированный под использование смартфона одной рукой. Также отмечается, что новинка будет существенно тоньше своего предшественника (7 миллиметров против 8,2 у Z2).

Что касается начинки, то характеристики устройства будут практически идентичны текущей версии. Evleaks предрекает Z3 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,4 гигагерца (у Z2, напоминим, 2,3 гигагерца), видеоускоритель Adreno 330, 3 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти.

Смартфон получит 5,15-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Фронтальная камеры устройства будет на 2,1 мегапикселя, тыловая - на 20,7. Устройство будет работать на базе Android 4.4.4 KitKat.

Ожидается, что новинка будет представлена на выставке IFA 2014, которая пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине. Тогда же от Sony ждут и мини-версии флагмана Xperia Z3 Compact.