Двадцатисемилетнюю воспитательницу заведения арестовали, обвиняя в развращенных несовершеннолетних и сексуальных домогательствах к школьницам. Семеро воспитанниц школы уже подали заявления против обвиняемой. Именно эти документы станут предметом обсуждения на судебном заседании, которое состоится в ближайшее время.

 

 

Представители Опры Уинфри не дают никаких комментариев по поводу скандала. Однако масс-медиа стало известно, что после инцидента телеведущая подарила каждой ученице школы мобильный телефон для того, чтобы в чрезвычайных обстоятельствах любая из них могла всегда могла ей позвонить.

 

 

Академия Лидерства была создана в январе этого года. Кроме Опры, свой взнос в благотворительное дело сделали такие вип-персоны, как Спайк Ли, Мерая Кэрри и Тина Тернер.

 

 

52-летняя Опра Уинфри - знаменитая чернокожая телеведущая, актриса, критик является единственной представительницей плеяды афро-американских миллиардеров. Работа над собственным ТВ-шоу, а также управление продюсерской компанией и участие еще в целом ряде коммерческих проектов позволили Опре заработать за прошлый год около $260 млн.