В штабе АТО заявили об уменьшении интенсивности обстрелов позиий украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Согласно сообщению, 18 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Представители ДНР и ЛНР после интенсивных обстрелов позиций украинских военных, которые продолжались в течение нескольких последних дней, уменьшили активность практически вдоль всей линии разграничения.

Также отмечается, что стрелковое вооружение и гранатометы использовались на Донецком направлении. В то же время, для обстрела позиций украинских военных в поселке Марьинка применялись 120-миллиметровые минометы.

А около 14:00, по этому же поселку велся огонь противотанковыми ракетами.

В то же время в Луганской области почти в 1:00, из минометов, зенитной установки и гранатометов велся огонь по украинским подразделениям в Станице Луганской.

А в районе Мариуполя, около 13:00 из 120-миллиметровых минометов и гранатометов производились обстрелы поселка Широкино. Кроме того, в 15:30 по населенному пункту Богдановка била 122-миллиметровая артиллерия, подытожили в пресс-службе.

Напомним, согласно отчету ООН с начала проведения АТО на Донбассе погибли 6 832 человека, еще 17 тысяч человек получили ранения.