Стали известны первые результаты расследования по делу о смертельном ДТП на Полтавщине с участием главы КС.

Об этом заявил глава пресс-службы полтавской милиции Юрий Сулаев, сообщает "Сегодня".

По его словам, в день ДТП следователи провели все необходимые экспертизы.

«Это техническая, трасологическая экспертиза и другие. Информации о том, что водитель автомобиля, в котором ехал Юрий Баулин, был нетрезвым (об этом говорили некоторые свидетели), у нас нет. Сейчас водитель еще находится в реанимации с телесными повреждениями. Мы ждем, пока он поправится и сможет сотрудничать со следствием», — пояснили в милиции.

Глава МВД Арсен Аваков отметил, что, по предварительным выводам следствия, ПДД нарушил автомобиль, в котором находился Юрий Баулин.

Напомним, неделю назад, 26 июля, на Полтавщине произошло ДТП, которое унесло жизни троих человек. На 320-м километре автодороги Киев—Харьков автомобиль Toyota, в котором находились глава КС Юрий Баулин и его водитель, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Nissan. Водитель Nissan и его жена скончались на месте ДТП, 13-летний мальчик, находившийся в машине умер в больнице, а за жизнь 10-летней девочки боролись врачи. Юрий Баулин и его водитель были также госпитализированы в полтавскую клиническую больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек).