после того, как выяснилось, что терапия не приносит результатов.

Читайте также: В Москве скончался капитан команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта" Малыгин

По информации западных СМИ, хирургический шаблон, внедренный в его мочевой пузырь, оказался инфицирован. Вместо цветов семья музыканта просит о пожертвованиях в Фонд онкологических больных с тем же диагнозом, что был у Уильямса.

Уильямс родился 3 декабря 1927 г. в городе Уолл Лейк, штат Айова, США. Свою карьеру начал в составе квартета братьев Уильямсов, которые помогли Бингу Кросби записать в 1944г. один из его крупнейших хитов - Swinging on a Star. С 1952 г. певец выступал сольно.

Читайте также: Умер актер Майкл Кларк Дункан, звезда "Зеленой мили"

В 1956 г. певец впервые попал в верхнюю десятку Billboard Hot 100 с вокальной версией инструментальной композиции Canadian Sunset, а в следующем году отметился уже на первом месте с Butterfly, исполненной в манере, напоминающей Элвиса Пресли.

В 1960-е гг. Уильямс стал вести собственное телешоу и переключился с молодежного рынка синглов на рынок альбомов, ориентированный на аудиторию старшего возраста.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Уильямс - живая легенда и один из лучших вокалистов на мировой эстраде ХХ века. Его можно назвать главным музыкальным романтиком 60-х гг. Музыкант стал основным исполнителем таких хитов, как Moon River Генри Манчини (кавер-версия стала саундтреком к фильму "Завтрак у Тиффани"), Love Story Франсиса Лея, Speak Softly Love Нино Роты (основная тема из "Крестного отца"), Music To Watch Girls By Сида Рамина и др.

Уильямс записал 18 золотых и 3 платиновых альбома. Его голос Президент США Рональд Рейган называл национальным достоянием Америки.