Посетители могут жить в отделах "Королевство", "Пираты" и "Приключения".

Откроет двери уникальный отель 5 апреля 2013 года, сейчас там заканчиваются отделочные работы.

Читайте также: В Бразилии построили самую высокую башню из конструктора

Всего в отеле 250 номеров. Комнаты оформлены знаменитыми Lego-макетами. Однако само здание выполнено не из конструктора Lego. Правда, это не смущает владельцев. По их словам, комплекс настолько хорошо передаст атмосферу и дизайн конструктора, что приведет в восторг всех фанатов.

Владельцы отеля заявляют, что цель его открытия - привлечь как можно больше поклонников Lego со всего мира.

LEGO - датская частная компания, занимающаяся производством одноимённых серий развивающих игрушек, представляющих собой наборы деталей для сборки и моделирования разнообразных предметов - конструкторов. Основана в 1932 году датчанином Оле Кирк Кристиансеном. Наборы LEGO выпускает группа компаний Lego Group, главный офис которой находится в Дании. Здесь же, в Дании, на полуострове Ютландия, в небольшом городке Биллунд, находится и самый большой Леголенд в мире - город, полностью построенный из конструктора LEGO.

Читайте также: В Киеве создали веломобиль из самолета, велосипеда и кровати

Основой наборов является кирпичик LEGO - деталь, представляющая собой полый пластмассовый блок, соединяющийся с другими такими же кирпичиками на шипах. В наборы также могут входить множество других деталей: фигурки людей и животных, колёса и так далее. Существуют наборы, в которые входят электродвигатели, различного рода датчики и даже микроконтроллеры. Наборы позволяют собирать модели автомобилей, самолётов, кораблей, зданий, роботов. Воплощает идею модульности, наглядно демонстрирующий детям то, как можно решать некоторые технические проблемы, также прививает навыки сборки, ремонта и разборки техники.