МИП введело в действие радиовещательный FM-передатчик для трансляции программ Луганской ОГТРК на частоте 99,5 МГц. Работа передатчика возможность жителям Станично-Луганского района и частично Луганска слушать программы Луганского областного радио.

Об этом сообщает Министерство информационной политики.

«13 октября под председательством заместителя Министра информационной политики Украины Татьяны Поповой состоялось заседание Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при МИП Украины. В ходе заседания председатель Концерна РРТ Владимир Ищук сообщил, что вблизи Луганска, собственными силами Концерна РРТ, введено в действие радиовещательный FM-передатчик для трансляции программ «Радио Пульс» Луганской ОГТРК на частоте 99,5 МГц. После получения средств из бюджета мощность передатчика будет увеличена», - отметили в МИП.

В частности, работа передатчика позволит жителям Станично-Луганского района и частично города Луганск слушать программы Луганского областного радио.

«Вместе с тем, юристы Министерства информационной политики Украины начали готовить постановление для дальнейшего обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания в Одесской, Херсонской, Харьковской областях и в зоне АТО», - подытожили в МИП.