После подорожания разовой поездки в метро Киева до 4 гривен
два жетона старого образца будут обмениваться на один новый.

Об этом заявили в пресс-службе столичного метрополитена, передает “Корреспондент”

Как заявили в пресс-службе столичного метрополитена, аналогичный принцип будет работать и для количества поездок на бесконтактных проездных карточках. После повышении стоимости проезда в случае нахождения на карте 20 поездок, их количество будет сокращено до 10. Приобретенные месячные проездные для поездок в метро будут действовать до конца февраля.

Напомним, согласно проекту распоряжения горгосадминистрации "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения" предлагается установить разовую стоимость проезда в метрополитене и городской электричке на уровне 4 грн, в трамвае, автобусе, фуникулере - на уровне 3 грн.

В случае использования пластиковой бесконтактной карточки проезд в метро будет стоить: за 1-9 поездок –; по 4 грн, 10-19 поездок –; 3,9 грн, 20-29 поездок –; 3,8 грн, 30-39 поездок –; 3,7 грн, 40-49 поездок –; 3,6 грн, 50 поездок –; 3,5 грн.

Месячный проездной же на один вид транспорта обойдется для автобуса, трамвая, фуникулера и троллейбуса в 130 грн, городской электрички –; 150 грн.