Сотрудники линейного управления усилили охрану общественного порядка в столичном метрополитене

Об этом сообщает ГУМВД в Киеве.

«Это сделано с целью усиления мер, направленных на недопущение совершения противоправных действий, которые могут привести к дестабилизации работы столичной подземки”, - пояснили в милиции.

Так, согласно сообщению, особое внимание обращено на станции, ближайшие к железнодорожным и автобусным вокзалам, а также в районах, где расположены особо важные объекты. Кроме того, ужесточен пропускной режим, ежедневно проверяется исправность ограждений и устройств прохода в тоннели. Также регулярно осуществляются комплексные обследования станций метро, особенно расположенных в центральной части города.

Вместе с тем, сотрудники милиции Линейного управления в метрополитене информируют пассажиров через громкоговоритель о необходимости оказания помощи правоохранительным органам в выявлении подозрительных лиц и предметов, оставленных без присмотра на платформах. В пресс-службе добавили, что при инструктаже личного состава значительное внимание уделяется проверке подозрительных лиц, передвигающимся с массивным багажом.

Столичные правоохранители обращаются с просьбой к пассажирам обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а в случае отсутствия документов не сопротивляться правоохранителям, а проследовать в комнату милиции для установления личности.