Еще месяц назад в супермаркетах Киева арбузы продавали за 49,98 гривен за килограмм. На сегодняшний день их цена упала почти в 7 раз.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

«Арбузы уже вкусные и сочные, вчера пробовал. И 7 гривен за килограмм отдать не жалко. К концу августа его цена упадет еще больше, возможно до 2 грн. А вообще я дыню больше люблю, но пока она дороговата –; 14 грн. за килограмм. Но летом сложно отказывать себе во фруктах и ягодах», - рассказал киевлянин Максим.

Кроме того, в супермаркете «Билла» продают красную смородину за 59,99 грн/кг, а черную за 29,99 грн. Цена на сливу в магазинах стартует от 31,99 грн, когда в киосках с фруктами ее можно купить дешевле - за 26 грн/кг.

Наконец-то подешевели и банан –; фрукт, который никак не уступал в цене, еще с начала января. Если раньше дешевле 35 гривен его можно было и не искать, то сейчас можно купить за 24,49 грн.

Заоблачные цены подняли на экзотический киви –; 70,49 грн/кг, а вот персики, нектарины и абрикосы в среднем подешевели на 12-14 гривен, по сравнению с прошлым месяцем.