В дошкольных учреждениях Киева наблюдается нехватка мест для устройства детей вынужденных переселенцев с Востока и аннексированного Крыма.

Об этом сообщает УНН.

Секретарь Киевского городского совета Алексей Резников во время пресс-конференции проинформировал, что сегодня в Киеве находится около 25 тыс. вынужденных переселенцев.

По его словам, на завтрашнем заседании Киевсовета столичные избранники будут рассматривать вопрос "о возможности предоставления помощи переселенцам в проживании, трудоустройстве, обеспечении их детей возможностью учиться".

Секретарь Киевсовета подчеркнул, что сейчас очевидна проблема с размещением детей в детских садах столицы.

"Например, только в одном Шевченковском районе сегодня есть спрос на 8000 детей, а реально есть возможность размещения только 4 000 детей", - отметил он.

А. Резников отметил, что в этом аспекте «понятным и логичным является принятие проектов решений с общим названием "Земельные вопросы"».

"Чтобы увеличить количество мест в детских садах, нужно их строить. Поэтому некоторые земельные участки завтра будут рассматривать как кадастровые дела для выделения земель. Именно для строительства детских садов", - проинформировал А.Резников.