Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма согласовывает проект решения "О создании парка отдыха «Усадьбы Мировичей» на земельном участке площадью 4,55 га на ул. Львовская, 15 в Святошинском районе.

Об этом на заседании комиссии по вопросам культуры сообщил депутат Киевсовета Вадим Пишняк, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, данная территория принадлежала старинному казацкому роду Мировичей, которая находилась в Святошинском районе в лесу со столетними дубами и соснами. Он был разрушен весной 2008 года для освобождения территории под застройку.

«Есть 100% одобрение от членов двух профильных комиссий: земельного и экологического. Остался последний шаг - утверждение на сессии Киевсовета. Конечно, нас ждет яростное сопротивление и тонны грязи от непорядочных застройщиков, которые думают только о собственной сверхприбыли, превращая Киев с зеленой столицы Европы на стеклянные и бетонные «джунгли». При этом они нагло игнорируют действующее законодательство и мнение общества», - сказал В. Пишняк.