В связи с вызванным погодными условиями транспортным коллапсом в столице КП «Киевпастранс» продлит работу коммунальных автобусов, троллейбусов и трамваев до 00.30.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA директор коммунального предприятия Сергей Майзель.

«Утром на дорогах Киева образовались большие пробки и происходили аварии из-за того, что въезжавшие в Киев грузовые машины застревали в снежных заносах и затрудняли нормальную работу общественного транспорта. С утра наблюдались большие нагрузки на метрополитен, поэтому мы просим киевлян по возможности пользоваться наземным общественным транспортом. Автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить до 00.30», - сказал чиновник.

С. Майзель также отметил, что на столичных спусках и подъемах предприятие установило тягачи для отбуксирования из сугробов коммунального транспорта.

«В каждом троллейбусном и трамвайном депо у нас есть по два тягача, которые помогают общественному транспорту в чрезвычайной ситуации», - рассказал директор КП «Киевпастранс».

Чиновник также добавил, что 5 февраля на дороги Киева КП «Киевпастранс» направило более 60 единиц снегоуборочной техники.