За период с 6 до 18 часов 13 января позиции украинских военных были обстреляны 57 раз.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

Противник по-прежнему открывает огонь из тяжелого вооружения - танков, артиллерии, реактивных систем залпового огня.

В течение дня под огонь попали 25 населенных пунктов и позиций украинских военных вблизи них.

Уже второй день подряд сложная ситуация в районе донецкого аэропорта и ближайших к нему населенных пунктов, а также на Дебальцевском направлении. Здесь сегодня из тяжелого вооружения были обстреляны населенные пункты Орлово-Ивановка, Редкодуб, Никишино, Каменка, Ольховатка, а на окраинах Юнокоммунаровска «работал» снайпер.

Вблизи Никишино и Орлово-Ивановки произошло два боевых столкновения, в которых украинские военные дали достойный отпор боевикам.

В районе донецкого аэропорта под обстрелы попали населенные пункты Пески, Авдеевка, Опытное, Тоненькое, Марьинка, Гранитное, Новокалиново, а также сам аэропорт.

Представители ДНР и ЛНР применяли минометы, танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелую артиллерию. При поддержке огневых средств Вооруженных Сил ситуацию удалось стабилизировать.

Населенные пункты Заря, Тоненькое, Гранитное, Опытное и Новокалиново также неоднократно были обстреляны из РСЗО БМ-21 «Град».

Напомним, что сегодня, около 14.30 пункт пропуска в населенном пункте Бугас (около Волновахи) был расстрелян из реактивных систем залпового огня «Град». Огонь велся из населенного пункта Докучаевск. Один из снарядов упал в нескольких метрах от рейсового автобуса Злотоустовка-Донецк. В результате обстрела 10 человек погибли и 18 получили ранения.