Выбор места проведения семейного отдыха является порой непростой задачей для родителей, у которых появился малыш.

Это утверждение справедливо даже в том случае, если малыш –; это питбультерьер.

«Для нас она как маленький ребёнок», –; говорит Филлис Харрис, владелица собаки по кличке Белла. «Мы выбираем только те заведения, которые можно посещать с животными, потому что хотим брать её с собой, а не оставлять дома одну».

Город Плано, в пригороде Далласа, штата Техас стал одним из таких мест. В декабре прошлого года городской совет единогласно проголосовал за то, чтобы внести изменения в кодекс санитарных требований к ресторанам, после чего уже 4 компании получили разрешение, позволяющие принимать посетителей с собаками.

Семья Харрис и другие владельцы домашних животных собрались в одном из таких заведений –; «Ледяной домик» Кейти Трейл. Этот бар-ресторан, открывшийся летом прошлого года, был инициатором проведения политики доброжелательного отношения к домашним животным в Плано.

«Ресторан имеет заслуженную популярность, как среди жителей города, так и во всём округе Даллас», –; сказал генеральный директор заведения Такер Ковингтон. Поскольку «Ледяной домик» получил лицензию на работу в конце февраля, у него не было никаких проблем с новой политикой. «С самого начала наш бизнес шёл замечательно, –; вспоминает Ковингтон, –; в хорошую погоду у нас было много посетителей с собаками».

Донна Медфорд и её семья приехали в «Ледяной домик» вместе с щенком английского бульдога по прозвищу Нокс, для которого этот визит в ресторан стал первым в жизни. «Нам здесь очень нравится, –; восхищается Донна, –; мы очень часто здесь бываем с другими нашими собаками».

В некоторых городах штата Техас, включая Даллас, жители беспокоились по поводу новых правил. Тем не менее, это не повлияло на решение членов городского совета, которые убеждены, что владельцы ресторанов должны сами определиться, хотят ли они, чтобы в их залах присутствовали собаки. По словам менеджеров таких заведений, жалоб от клиентов не поступало.

Что дальше? На очереди общепиты для владельцев крокодилов, тигров, беркутов?..