Сразу после инцидента трех “тризубовцев” задержали милиционеры. Молодым людям на ступенях зала заломили руки, вывели в фойе и повалили лицом на пол. За задержанными выбежала уборщица, которая вынесла кучу смятой бумаги. “Не хочешь петь на украинском - танцуй...”, “Нации умирают не от инфаркта, сначала у них отнимают язык” - надписи такого содержания появились перед концертом “Этот танец” под стенами “Березиля”.

Негативно настроенная по отношению к Могилевской молодежь - “тризубовцы” и “куновцы” - начала собираться за полчаса до ее выступления. Посетителей долго пропускали в холл, где действовал фейс-контроль. По периметру зала также выстроились охранники. Из-за всего этого концерт задержали почти на полчаса. Тем не менее, выход на сцену Могилевской сразу сорвал шквал аплодисментов. Наталия вышла на сцену в черном плаще, который через мгновение превратился в легкое бальное платье. Она рассказывала о своем “романе” с танцем, о том, как в детстве не удалось научиться этому искусству, как купила свои первые бальные туфли и как, в конце концов, ее мечта сбылась. Потом Наталия начала петь свой хит “Этот танец”, и на первых аккордах в нее полетели два яйца, одно из которых попало в платье исполнительницы. Могилевская не только не растерялась, но и продолжила петь, танцевать и улыбаться. В зале не было никакого шума или восклицаний. Публика сорвалась в апплодисментах лишь после того, как завершилась песня. В это время к нарушителям бросились охранники. Они задержали трех мужчин.

- Ваш зритель через эту группку идиотов не будет получать хороших концертов. Я знаю, что они - посмешище для самих же тернопольчан. Но жаль, что некоторые из моих коллег не хотят ехать в ваш город именно из-за этих людей, - говорила после концерта Могилевская.

Факт задержания кого-то из “тризубовцев” до концерта председатель местной организации “Тризуб” Виктор Коровец опровергает. Он утверждает, что ничего подобного в последнее время не происходило - никаких проблем с милицией или обысков не было. - Если Могилевская хочет нам создать какие-то проблемы, то пусть попробует, а потом мы увидим, что из этого получится, - прокомментировал Виктор Коровец. - Впрочем, последствия конфликта на концерте не будут страшными для трех “тризубовцев”, которые его устроили. Наши ребята прошли стандартную процедуру - их арестовали, подержали несколько часов в отделении. Со временем будет суд, им угрожает штраф за админнарушение в размере до 51 гривны.