Всего будет открыто 46 спортивных площадок по 58 видов спорта.

Также в програмне мероприятий Дня физкультуры и спорта в Киеве запланирован торжественный финиш самой массовой  аматорской многодневной велогонки Европы "Спорт для всех - объединяет Украину!". 300 спортсменов за 9 дней преодолели 5 тыс. км. Проехали через 200 населенных пунктов Украины, где агитировали людей вести здоровый и активный способ жизни.

Ожидается, что гостями мероприятия станут чемпионы и призеры Олимпиады в Лондоне - Анастасия Коженкова, Юрий Чебан, Денис Беринчик, Валерий Андрийцев, Элизавета Брызгина и другие.

Читайте также: В украинских школах отменят оценки по физкультуре

В рамках мероприятий по случаю Дня физкультуры и спорта в 10:00 на Хрещатике состоится также Всеукраинский Олимпийский урок. По словам начальника Главного управления по делам семьи, молодежи с порта  КГГА Владимира Вовка: "Олимпийский урок в этом году станет настоящей ярмаркой спортивной активности. Будут представлены спортивные федерации, детско-юношеские школы, клубы по месту жительства и др."

Читайте также: В украинских школах через год введут углубленные медосмотры

В рамках Дня физической культуры и спорта в Киеве на Оболонской набережной в 15:00 будет открыт новый водный стадион. Кроме того, там можно будет посмотреть на соревнования на воде: триатлон, марафон по гребле и др.  

Напомним, что День физической культуры и спорта отмечается в Украине ежегодно во вторую субботу сентября.