Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 29 апреля, в среду, признал содержание иностранных телеканалов MTV и Bollywood HD соответствующим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующего законодательства Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

«Проведенный мониторинг зафиксировал, что объем вещания телеканалов составляет 24 часа в сутки. В программах нет передач эротического и сексуального содержания, со сценами чрезмерного насилия или ужасов. Рекламы во время мониторинга зафиксировано не было», - говорится в сообщении.

Напомним, MTV - известный американский развлекательно-музыкальный телеканал для молодежи. Канал имеет более 20 лицензий, полученных в странах Европы, в том числе и
в РФ.

Для ретрансляции на территорию Украины предложена программа,имеющая лицензию Комитета по радио и телевизионного вещания Чехии. Среди стран, на территорию которых лицензией предусмотрено вещание, определена и Украина.

Правообладателем телеканала является компания MTV networksEurope, которая размещается в Лондоне (Великобритания). Способ распространения сигнала-— кодированный. Язык английский.

Bollywood HD - израильский телеканал индийского кино, рассчитанный на широкую аудиторию. Канал стремится предложить зрителям качественные образцы индийского кинематографа разных жанров, в том числе как современные высокобюджетные фильмы, так и классические картины. Способ распространения сигнала - кодированный. Язык - русский.