Учебно-воспитательный комплекс: общеобразовательная школа I-III ступеней-гимназия №2 Винницкого городского совета стала первой школой-участницей проекта в городе и присоединилась к сообществу 22 украинских школ, которые уже являются участниками программы. В торжественной обстановке директор гимназии, Владимир Петрович Мрищук, подписал меморандум о сотрудничестве с двумя департаментами Кембриджского университета. Среди преимуществ проекта Cambridge English Schools Наталья Иваничкина, заместитель директора по иностранным языкам школы-гимназии №2, приводит возможность сочетания украинской модели обучения английскому языку как иностранному с достижениями мировой методики преподавания языка, а также составление учениками экзаменов на определение уровня владения английским согласно международных стандартов и получения сертификатов мирового образца.

"Участие в программе дает возможность совершенствовать свои знания ученикам и учителям через участие в различных конкурсах и проектах, а также ощущать себя частью мирового сообщества, которая изучает иностранный язык", - отмечает Иваничкина.

"Программа, начатая в январе 2013 года, в Украине приобретает все большую популярность. Сегодня участниками программы стали 23 учебные заведения в разных уголках страны. Это образовательные учреждения с высокими стандартами преподавания, которые большое внимание уделяют развитию знаний английского языка и профессиональному совершенствованию. Мы считаем, что изучение английского языка должно быть интересным и полезным, а с сертификатами с английского языка Сambridge English ученики будут иметь больше шансов в обучении и трудоустройстве в будущем!", - комментирует консультант по работе с клиентами Cambridge English Language Assessment в Украине Дарья Сижук.

В помощь учителям в подготовке направляются подаренные школам методические библиотеки, в которые вошли учебники и методические пособия по изучению английского языка. Использование учебников Cambridge University Press влияет на повышение качества изучения английского языка, позволяет учителю более эффективно решать образовательные задачи, которые стоят перед современной школой, вносит "изюминки" в ежедневный учебный процесс.

Cambridge English Language Assessment (Partofthe University of Cambridge) - неприбыльный департамент университета, которая занимается разработкой речевых квалификаций на определение уровня английского языка как иностранного. Ежегодно языковые экзамены Cambridge English составляет 4 миллиона человек в 130 странах мира. В 2013 году Cambridge English Language Assessment празднует 100-летний юбилей организации.

Cambridge University Press, издательский дом Кембриджского университета - старейшее и самое известное издательство мира, что уже более 400 лет продвигает знания, образование, обучение и исследования. Cambridge University Press предлагает учебным заведениям инновационные и современные учебные пособия и является единственным издателем официальных материалов по подготовке к экзаменам Cambridge English.