В Украине из-за непогоды ограничено движение автотранспорта. Въезд большегрузных и крупногабаритных транспортных средств в Одессу и движение автомобилей по дороге М-15 Одесса-Рени запрещены.

Об этом сообщает пресс-служба Госагентства автомобильных дорог Украины.

С 12:00 29 декабря 2014 года движение автотранспорта по автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени и въезд большегрузных и крупногабаритных транспортных средств в Одессу запрещены из-за стремительного ухудшения погодных условий.

По информации аналитически-диспетчерской группы “Укравтодора”, сильные снегопады и стремительные порывы ветра привели к образованию значительного снежного покрова - до 40 см, а в некоторых местах заносов - 1-1,2 м.

«Уже более суток около 210 дорожников и 110 единиц дорожной техники области расчищают автомобильные дороги Одесской области от снега, однако полноценный постоянный и безопасный проезд будет обеспечен, только когда метель утихнет», - прокомментировал состояние проезда начальник Управления эксплуатационного содержания и безопасности дорожного движения “Укравтодора” Олег Федоренко .

По его словам, противогололедными материалами уже обработано дорожное покрытие многих автомобильных дорог области, за исключением участков, где наблюдаются значительные заносы.

По его прогнозам, в ближайшее время циклон распространится на северо-восточные регионы Украины, охватив Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Кировоградскую, Луганскую, Николаевскую, Полтавскую, Херсонскую, Черкасскую, Черниговскую области.

«Службы автомобильных дорог и облавтодоры этих регионов уже наготове - в рабочем и дежурном режимах уже работают более 1500 дорожников и около 920 единиц дорожной техники», - подытожил он.