777 больниц (89,12%).

В Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой и Черновицкой областях отапливаются 100% детских садов.

При этом 100% школ отапливаются в Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской и Черновицкой областях.

В АР Крым, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой и Черновицкой областях отопление получили 100% больниц.

Напомним, по состоянию на утро субботы в Украине к отоплению было подключено 62% жилого фонда.

В Киеве, по состоянию на утро субботы, 5 октября, т.е. за пять дней с начала отопительного сезона, к централизованному отоплению были подключены 5655 потребителей.

Как заявили накануне в ПАО "Киевэнерго", предприятие не имеет возможности самостоятельно профинансировать отопительный сезон 2013/2014 гг.

Как сообщалось, энергосистема Киева из-за резкого похолодания, в связи с включением потребителями электрообогревателей и других приборов обогрева, несет усиленную нагрузку (1700 МВт вместо типичных для данного сезона 1240 МВт). Нынешние режимы нагрузки киевской энергосистемы характерны для декабря, когда температура воздуха составляет 5-10 градусов ниже нуля.

Отопительный сезон в Украине, по состоянию на 2 октября, был начат во всех регионах, кроме Херсонской области.

Как известно, отопительный сезон в Украине традиционно начинается 15 октября, но в этом году из-за холодов это состоялось гораздо раньше.

Напомним, накануне в "Киевэнерго" предупредили, что из-за снижения "Нафтогазом" давления на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 более половины столичных потребителей могут оказаться без тепла и горячей воды.