Продавцы в церквах утверждают, что на протяжении последних месяцев православные прихожане стали все чаще покупать иконы, которые защищают воинов.

Об этом передает корреспондент ГолосUA.

«Для каждого человека от рождения Господь посылает Ангела-Хранителя. Некоторые люди думают, что обладают мощной интуицией, чувствуют благодаря этому опасность. Но на самом деле это Ангел-Хранитель дает им подсказки в критические и сложные моменты, чтобы уберечь от беды. Нужно мысленно благодарить его за помощь»,- говорит отец Антоний.

По словам церковных продавцов, прихожане стали чаще покупать иконы Ангела-Хранителя, Архангела Михаила и Георгия-Победоносца. Это закономерно, поскольку в Украине ведутся боевые действия, и матери, чьи сыновья сейчас воюют, пытаются уберечь детей, даря им защитные иконы.

«Перед иконой Божией Матери «Семистрельная» во время войны читают, чтобы оружие врагов обошло защитников Отечества и родственников воинов. Святой Архангел Михаил - военачальник Божия воинства, покровитель военных, сотрудников спецслужб. А к святому великомученику Георгию-Победоносцу нужно также обращаться за помощью. Он –; еще один покровитель христолюбивого воинства»,- говорит отец Антоний.

Напомним, что православный праздник Сретение Господне установлен в память о знаменательном для христиан событии — встрече в Иерусалимском Храме младенца Иисуса с праведным старцем Симеоном, который должен был возвестить всему миру о том, что родился Сын Божий.