Это документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого указаны в сертификате внешнего независимого оценивания); сертификат внешнего независимого оценивания; приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании. В случае непредъявления указанных выше документов, в пункт тестирования допуск запрещен.

Начало внешнего независимого тестирования по всем предметам - 11.00. Допуск в пункт тестирования будет длиться с 10.10 до 10.45.

Тестирование по украинскому языку и литературе пройдет также 3 июня. ВНТ по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский языки) состоится 6 июня, по математике - 8 июня, по русскому языку - 10 июня, по биологии - 14 июня, по истории Украины - 16 июня, по физике - 20 июня, по географии - 22 июня, по химии- 24 июня.

Более 250 тысяч выпускников зарегистрировались для участия во внешнем независимом тестировании в 2011 г. Напомним, в 2010 г. для участия во внешнем тестировании знаний зарегистрировалось 433 тыс. 554 человека.

Отметим, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта проведет дополнительную сессию внешнего независимого тестирования 27 июня-5 июля

В частности, министерство поручило Украинскому центру оценивания качества образования обеспечить проведение дополнительной сессии внешнего тестирования по: русскому языку - 27 июня, украинскому языку и литературе - 29 июня, математике - 30 июня, иностранному языку (английскому, немецкому, французскому, испанскому) и биологии - 1 июля, истории Украины, и физике - 4 июля, географии и химии - 5 июля.

Внешнее независимое тестирование - экзамены для поступления в высшие учебные заведения в Украине, комплекс организационных процедур (прежде всего - тестирование) направлен на определение уровня знаний выпускников средних учебных заведений при их поступлении в вузы. Результаты внешнего независимого тестирования засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации и как результаты вступительных экзаменов в вузы. С 2008 г. прохождение внешнего независимого тестирования является обязательным условием вступления в высшее учебное заведение.