В Украине массово сокращается количество рейсов поездов, в частности на маршрутах Киев-Луцк, Киев –; Ковель, Киев –; Одесса и Киев –; Чоп.

Об этом на пресс-конференции сообщила глава Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Елена Кравченко, передал корреспондент ГолосUA.

«Сокращения поездов
приводит к избыточной работе предприятия. В летний период необходимо увеличить
направления пассажирских поездов: Киев-Измаил, с включением всех курортных и густонаселенных станций, Киев-Луцк, поскольку этим маршрутом направляются автобусные перевозки, Киев –; Ковель, Киев –; Одесса, Киев –; Чоп, а также увеличить группу прицепных вагонов Ивано-Франковск –; Киев», - сказала она.

Е. Кравченко напомнила, что уже год «Укразализныця» работает без генерального директора. 1 декабря 2014 года с должности гендиректора УЗ было уволено Бориса Остапюка, после чего исполнять его обязанности начал Максим Бланк. За время его работы предприятие «Укрзализныця» фактически достигла финансового кризиса.

«Мы требуем помочь найти специалиста и наконец-то назначить гендиректора "Укрзализныци". Этот человек должен постепенно вывести железную дорогу с финансового кризиса. Кроме того, мы требуем
прекратить несанкционированные расходы на Инспекцию по контролю обслуживания пассажиров на вокзалах и в поездах. Зачем «Укрзализныця» тратит деньги на ее содержание, когда у нас есть зарегистрированный в Минюсте Департамент по контролю на железной дороге?», - резюмировала она.

Напомним, ранее сообщалось, что с 7 июля "Укрзализныця" отменит поезда Кременчуг-Львов и Харьков-Ужгород.