Несмотря на то, что на восточных железнодорожных направлениях участились случаи драк и краж, в «Укрзализныце» начали реорганизовывать линейные отделения милиции.

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник пассажирского поезда «Киев — Лисичанск» Алла Бондарчук, передает корреспондент ГолосUA.

«По направлению "Киев — Лисичанск" ездят очень специфические пассажиры, в частности, бойцы АТО и переселенцы, которые часто совершают кражи и затевают драки. Возвращаясь с Востока Украины, люди не всегда ведут себя адекватно и позволяют себе выпивать. В случае небезопасной ситуации на пути поезда своевременно отреагировать на нее могут лишь линейные отделения милиции", - сказала А. Бондарчук.

По ее словам, правоохранительные органы в основном сопровождают поезда восточного направления, которые едут от одного участка до другого.

«В случае неадекватного поведения граждан, начальник поезда связывается по рации с машинистом, который на ближайшую станцию вызывает сотрудников милиции, называя вагон, где случился инцидент. И когда туда входит человек в синей форме, граждане сразу успокаиваются. Но если линейные отделения милиции расформируют, то урегулировать ситуацию будет некому», - резюмировала начальник поезда.