В Запорожье состоялся митинг коммунистов против действующей власти, войны и повышения тарифов.

Об этом сообщает
“УНН”.

На площади Ленина в Запорожье собрались около 300 человек, большинство из них - пенсионеры и представители обкома КПУ. С собой демонстранты принесли флаги Победы и Коммунистической партии.

В руках коммунисты держали плакаты с надписями: "Время перемен пришло! Судьбу страны должен решать народ", "Творить и создавать, а не разрушать!", "Нет! Повышению тарифов", "Нет! Коммунальному геноциду!". Кроме того, люди скандировали: "Мир, труд, май!", "Мама, папа, я, - нам не нужна война". Мероприятие сопровождалось звучанием советских песен.

В митинге приняли участие депутаты горсовета от КПУ, а также первый секретарь компартии в Запорожской области Алексей Бабурин. Последний призвал народ объединиться для совместной борьбы с неонацизмом.

На ограждении возле памятника Ленину митингующие разместили растяжки с надписями: "Мы выброшены на улицу, кто за это ответит?", "МВФ - петля на шее народа", "Власть! Хватит издеваться, терпение народа не безгранично".

Отметим, что напротив коммунистов стояли несколько человек с украинскими флагами. На мероприятии также присутствовали сотрудники милиции. Демонстрация завершилась торжественным возложением цветов к памятнику Владимиру Ленину.