В Запорожье на улице Олимпийской возле вчера вечером, 26 августа, в 20:25 пьяный водитель за рулем машины не справился с управлением и заехал на тротуар возле остановки общественного транспорта «40 гастроном».

Об этом сообщили в областной милиции.

Во время аварии были травмированы четверо взрослых и двухлетняя девочка. Ее мать, 38-летняя женщина, которая находилась рядом с дочерью, также покалечилась: у нее переломы правого бедра и колена. У ребенка сломаны кости носа, ушиб мягких тканей головы, перелом основания черепа. Женщину отправили в горбольницу №5.

На этой же остановке был травмирован мужчина 1958 года рождения. У него ушиб лба, закрытый перелом левой лодыжки, травма грудной клетки.

Во время аварии были нанесены увечья двоим жительницам Запорожья, которые оказались на пути автомобиля.У женщины 1937 года рождения — от ушиба на лбу рана, травма грудной клетки и закрытая рана живота. У дамы 1954 года рождения травматический шок, открытый многоосколочный перелом обеих лодыжек.

Милиция задержала водителя авто, устроившего ДТП, и установила его личность. Это местный житель 1963 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Ход расследования контролирует областное управление милиции.

Напомним, что вечером 25 августа около 20 часов обстреляли автомобиль И.Совсун, первого замминистра образования Украины.