В 613 тысячах бюллетенях розового цвета, которые были распечатаны для голосований за кандидатов на пост городского головы, найдены технические ошибки.

Об этом сообщает «Громадське. TV. Запорожье».

В Хортицком и Ленинском районах города Запорожье при заполнении номеров участков в бюллетенях были прописаны номера участков, а вместе с ними и номер округа. Это считается ошибкой и нарушением. Избирательная комиссия приняла решение перепечатать весь тираж бюллетеней.

Кроме того, в городе Мелитополе Запорожской области, на участке 230-717, округ №4, выявили 32 лишних бюллетеня для голосования за кандидатов в депутаты городского совета и 9 лишних бюллетеней за областных депутатов. Для голосования по мэру не хватает 5 бюллетеней.

Примерно такая же ситуация наблюдается и во всех других избиркомах. По информации «РИА Мелитополь», возможно недостающие бюллетени сегодня ночью допечатают.

Также, в Мелитополе два округа получили не свои бюллетени, но обнаружили этот факт уже после того, как частично проштамповали полученные. По инсайдерской информации, типографские работники ошиблись, размещая на упаковках талоны с указанием номера округа. Таким образом, на отдельных участках бюллетеней не хватает, на других же имеются лишние.

Примечательно, что когда председатели участковых комиссий стали заявлять об этом в ТИК, член теризбиркома - сотрудник типографии, пояснила, что печатница, действительно, пропечатывала на 5-7 бюллетеней больше, делая поправку на то, что печатная машина может выдать бракованные бюллетени.

Отметим, что бюллетени для проведения выборов
по решению членов теризбиркома печатались в типографим, которая находится в поселке Мирное.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтаве испортили 237 тысяч бюллетеней.