В Житомире в ночь 29 августа микроавтобус «Мерседес Спринтер» столкнулся с легковушкой «Пежо».

Об этом сообщили очевидцы, передает Житомир Today.

В микроавтобусе ехала футбольная команда из 10-ти человек, которые участвовали в местных соревнованиях. Люди рассказали, что столкновение машин произошло на перекрестке улиц Щорса и Котовского. В этот момент микроавтобус перевернулся и остановился у обочины в нескольких десятках метров от места столкновения.

Сюда приехали сотрудники ГАИ и медики скорой помощи. Врачи оказали первую помощь пострадавшим. Они отказались ехать в больницу.

Позже очевидец рассказал, в какой последовательности происходили события, которые привели к аварии. По его словам, на светофоре загорелся желтый свет, когда водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер» поехал через перекресток.

По словам свидетеля, водитель проигнорировал правило «главной улицы». В данной ситуации главной была улица Котовского, а по Правилам дорожного движения автомобили, которые по ней едут, нужно пропустить.

«Удар микроавтобуса пришелся в заднюю часть кузова. Если бы легковушка не вывернула, без жертв наверняка не обошлось ", - добавил комментатор.