27 сентября с территории одной из военных частей Госпогранслужбы в Киеве в зону АТО отбыла броне- и автомобильная техника.

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

"Это первая часть техники, которая в ближайшее время будет поступать на украинско-российскую границу и в зону АТО для усиления пограничных подразделений. Всего на границу отправилось 6 бронетранспортеров, 8 грузовых автомобилей и 3 микроавтобуса", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что БТРы прошли капитальный ремонт на Николаевском бронетанковом заводе. Всего же ГПСУ было передано и отремонтировано 20 БРТов. Грузовые «Кразы» в количестве более 50 единиц были закуплены за средства, выделенные КМУ.

«Также отметим, что на Николаевском бронетанковом заводе в настоящее время выполняется очередной заказ ГПСУ на поставку БТРов. Пограничники получат модернизированные бронетранспортеры, которые будут оснащены 2 дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим расходом топлива", - отметили в ведомстве.

Автомобильная колонна, которая отправилась в зону силовой операции, также доставит украинским пограничникам зимнее обмундирование и другое военное имущество.

Уже через несколько дней в зону АТО направится следующая часть техники.