Хорошковский.

По его словам, следствие работает над несколькими версиями случившегося, и наиболее вероятной является связь с требованием получить деньги.

Глава СБУ отметил, что правоохранителями проведена огромная работа в течении дня, были проведены исследования в местах возможной закладки взрывчатки, и нигде они найдены не были.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович принял решение сократить свой визит в Японию в связи со сложной ситуацией, сложившейся после взрывов в городе Макеевка Донецкой области. После возвращения Президент Украины проведет совещание с руководителями силовых ведомств.

Также В.Янукович поручил правоохранительным органам принять меры относительно сферы безопасности во всех регионах Украины для защиты граждан, ввести усиленный вариант несения службы правоохранителями.

Напомним, в Макеевке (Донецкая обл.) сегодня, 20 января, в 5:30 в центре города возле здания госпредприятия "Макеевуголь" произошел взрыв на газопроводе. В результате взрыва 38 домов остались без газа. Еще один взрыв произошел возле ТЦ "Голден-плаза". Жертв и пострадавших нет.